当前位置: 网站首页 >> 服务内容 >> 上海财务外包 >> 以旧换新的设备如何开具发票?

以旧换新的设备如何开具发票?

浏览次数:4027 | 发布时间:2014-10-14 10:41:51

以旧换新的设备如何开具发票?

问:公司用一台旧的设备换来新设备,对方开具发票只开差价部分,是否可行?
答:根据《国家税务总局增值税若干具体问题的规定》  (国税发[1993]154)第二条第三点规定,纳税人采取以旧换新方式销售货物,应按新货物的同期销售价格确定销售额。因此,发生以旧换新业务的应该按照上述规定确定销售收入。

上一篇: 上海注册公司费用参考指南
下一篇: 采取赊销方式应该如何缴纳增值税?
热门服务和内容

官方公众号

  • alt=

    官方公众号

  • 官方微信

  • alt=

    官方微信

  • © 2022 版权所有 侵权必究 上海壹隆企业管理有限公司常年提供上海注册公司注册上海公司上海公司注册等工商登记服务! 隐私权政策 企业博客 网站地图 沪ICP备13033183号
    总公司地址:上海徐汇区宜山路515号2号楼18楼整层(地铁3.4.9号线宜山路站即到) 免费咨询电话:15021294888 24小时值班手机:VIP顾问:李经理 18021009115 资深顾问:王经理 15021843888  
    电话咨询:15021843888 王经理
    在线客服咨询